Курск
+7 471 277-31-71
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 3 5 1 3

Ирина Викторовна


Стоимость занятий

от 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 266377
Ирина Викторовна - репетитор по русскому языку и литературе
Возраст
49 лет
Стаж преподавания
26 лет
Образование
Курский государственный педагогический университет

филологический факультет, Филология (1996 г.)

Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Закончила Курский государственный педагогический университет по специальности «Филология» в 1996 году. Являюсь дипломированным учителем русского языка и литературы высшей категории. Стаж преподавания в средней общеобразовательной школе 25 лет. Являюсь экспертом предметной комиссии по проверке выполнения экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Репетиторский стаж – 21 год. За это время я подготовила более 500 учеников, успешно сдавших экзамены.

Результаты моих учеников на экзаменах в 2020-2022 годах:

Средний балл учеников, занимавшихся подготовкой к ЕГЭ по русскому языку в 2021 году, – 88, в 2022 году – 92. Максимальное количество баллов –98, минимальное – 80.

Подготовленные мною ученики с успехом поступили в ВШЭ, МГТУ им. Баумана, Академию ФСБ РФ, Голицынский пограничный институт ФСБ России, МГАХИ им. В.И.Сурикова, Орловский юридический институт МВД России, Воронежскую ВВА им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, Курский государственный медицинский университет, Курский государственный университет, ЮЗГУ (г. Курск).

В своей работе стараюсь устранить пробелы в знаниях по русскому языку и литературе, сделать процесс обучения интересным и доступным. Моя методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ основана на отработке алгоритма сдачи экзамена и составлении индивидуального образовательного маршрута. Курс подготовки к экзамену включает вводное повторение, изучение нового материала, формирование навыка решения типовых заданий, расширение представления о ключевых понятиях темы, закрепление материала, обобщающее повторение, тематический контроль, коррекцию результатов. После изучения каждого тематического блока проводится тестирование, что способствует качественному усвоению материала. Тем, кто нацелен на высокий балл, даю дополнительные задания, позволяющие заниматься в свободное время.

Изучение результатов ЕГЭ по русскому языку за последние годы показало, что одним из самых сложных заданий экзамена для выпускников 11 класса становится интерпретация текста с комментированием его проблематики и аргументацией собственного мнения. Сегодня далеко не все учащиеся старших классов охотно пишут сочинения, лишь немногие умеют делать это на хорошем уровне. Однако набрать необходимое количество баллов на государственном экзамене по русскому языку без серьезной работы над сочинением практически невозможно, поэтому акцентирую внимание учащихся на специфических особенностях данного задания. Регулярно провожу проверку и анализ выполненных работ.

Для учащихся 11 классов провожу интенсив по написанию итогового сочинения. Работаю со сложными детьми с низким уровнем мотивации. При подготовке учащихся с математическим складом ума применяю нестандартные алгоритмы. Провожу занятия как в очном, так и в дистанционном формате, который позволяет заниматься с детьми из разных регионов.

Эффективно организую как групповые, так и индивидуальные занятия. Занятия в мини-группе позволяют сделать сложный процесс обучения интересным и увлекательным.

 

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 800 руб
от 800 руб
Категории учеников
студенты, школьники 5-11 классов
16 из 75 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Литература

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
школьники 5-11 классов
4 из 18 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Сеймский район

ул Гагарина, д. 3


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы3

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Наталья

24 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Все замечательно. Ребенок (11 класс) занимается с педагогом с начала учебного года. Взаимоотношения отличные".

Ирина

21 апреля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Очень хороший репетитор, лучший, я бы сказала. Мы очень довольны".

Александра Ивановна Володина

06 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё хорошо, готовимся к ЕГЭ. Ирина Викторовна достаточно доходчиво объясняет материал, всё понятно, много практик".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом об образовании

Показать все дипломы